Caixa de texto: CARNAVAL DE 1992
Caixa de texto: 1° GRUPO
1° Lugar - GRBC União da Ilha de Guaratiba
2° Lugar - GRBC Mataram Meu Gato
3° Lugar - GRBC Mocidade de Guararapes
4° Lugar - GRBC Flor da Mina do Andaraí
5° Lugar - GRBC Mocidade Independente de Inhaúma
6° Lugar - GRBC Cometas do Bispo
7° Lugar - GRBC Acad. Da Abolição
8° Lugar - GRBC Unidos de Cantagalo
9° Lugar - GRBC Arrastão de São João

Caixa de texto: 2° GRUPO
1° Lugar - GRBC Unidos do Anil
2° Lugar - GRBC Coroado de Jacarepaguá
3° Lugar - GRBC Unidos de São Cristóvão
4° Lugar - GRBC Corações Unidos de Bonsucesso
5° Lugar - GRBC Infantes da Piedade
6° Lugar - GRBC Arame de Ricardo
7° Lugar - GRBC Bafo do Bode
8° Lugar - GRBC Unidos da Fronteira
9° Lugar - GRBC Namorar Eu Sei

Caixa de texto: 3° GRUPO
1° Lugar - GRBC Xuxu
2° Lugar - GRBC Unidos de São Brás
3° Lugar - GRBC Unidos do Leblon
4° Lugar - GRBC do Barriga
5° Lugar - GRBC Mocidade de São Matheus
6° Lugar - GRBC Do China
7° Lugar - GRBC Força Jovem do Horto
8° Lugar - GRBC Tubarão
9° Lugar - GRBC Cem de Nilópolis

Caixa de texto: 4° GRUPO
1° Lugar - GRBC Embalo do Morro do Urubu
2° Lugar - GRBC Rosa de Ouro
3° Lugar - GRBC Suspiro do Bairro da Praça Seca
4° Lugar - GRBC Unidos da Curtição
5° Lugar - GRBC Aventureiros do Leme
6° Lugar - GRBC Embalo do Catete
7° Lugar - GRBC Azul e Branco
8° Lugar - GRBC Roda Quem Pode
9° Lugar - GRBC Unidos do Parque da Felicidade

Caixa de texto: 5° GRUPO
1° Lugar - GRBC Balanço do Cocotá
2° Lugar - GRBC Surpresa de Realengo
3° Lugar - GRBC Império do Gramacho
4° Lugar - GRBC Mimo de Acarai
5° Lugar - GRBC Unidos de São Nicolau
6° Lugar - GRBC Inocentes do Jardim Metrópoles
7° Lugar - GRBC Passa a Régua de Bangu
8° Lugar - GRBC União da Vila
9° Lugar - GRBC Bafo do Leão
10°Lugar- GRBC Chora na Rampa


Caixa de texto: 6° GRUPO
1° Lugar - GRBC Balanço de Lucas
2° Lugar - GRBC Flor da Vila Tiradentes
3° Lugar - GRBC Império da Leopoldina
4° Lugar - GRBC Mocidade de Camaré
5° Lugar - GRBC Paraíso da Alvorada
6° Lugar - GRBC Coração de Éden
7° Lugar - GRBC Unidos de Seletiva
8° Lugar - GRBC União da Comunidade de Honório Gurgel
9° Lugar - GRBC Samba Como Pode

Caixa de texto: 7° GRUPO
1° Lugar - GRBC Acad. Do Juramento
2° Lugar - GRBC Alegria das Crianças
3° Lugar - GRBC Unidos de Edson Passos
4° Lugar - GRBC Unidos de Urania
5° Lugar - GRBC Mocidade de Santa Margarida
6° Lugar - GRBC Acad. Da Penha
7° Lugar - GRBC Mocidade Peteca da Paraná

Caixa de texto: 8° GRUPO
1° Lugar - GRBC Mocidade Unida da Mineira
2° Lugar - GRBC Queima de Bangu
3° Lugar - GRBC Não Tem Mosquito
4° Lugar - GRBC Chega Mais do Caju
5° Lugar - GRBC Luar de Prata
6° Lugar - GRBC Pavão da Vila Rosário
7° Lugar - GRBC Unidos do Antares
8° Lugar - GRBC Três Unidos do Lote XV

Caixa de texto: Grupo de Acesso
1° Lugar - GRBC Unidos do Dendê
2° Lugar - GRBC Unidos da Lapa
3° Lugar - GRBC Império da Caixa D’Água
4° Lugar - GRBC Sinhazinha do Canal
5° Lugar - GRBC Alegria da Vila da Penha
6° Lugar - GRBC Independente do Jardim Palmares
7° Lugar - GRBC Caprichosos de Santa Margarida
8° Lugar - GRBC Tradição da Nova cidade

Caixa de texto: GRUPO A-1 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Alegria da Capelinha
2° Lugar - GRBC Mocidade da Mallet
3° Lugar - GRBC Escovão da Riachuelo
4° Lugar - GRBC Grilo de Bangu
5° Lugar - GRBC Vai Quem Quer
6° Lugar - GRBC Unidos do Medanha
7° Lugar - GRBC Tigre de Bonsucesso
8° Lugar - GRBC Balanço da Mangueira
9° Lugar - GRBC Urubu Cheiroso
10°Lugar-GRBC Caracol de Copacabana
Caixa de texto: GRUPO A-2 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Bacanas da Piedade
2° Lugar - GRBC Renascença de Benfica
3° Lugar - GRBC Sambão de Madureira
4° Lugar - GRBC Magnatas de Eng.º Pedreira
5° Lugar - GRBC Trem da Alegria
6° Lugar - GRBC Pulo da Onça