Caixa de texto: CARNAVAL DE 1990
Caixa de texto: 1° GRUPO
1° Lugar - GRBC Flor da Mina do Andaraí
2° Lugar - GRBC Unidos do Cantagalo
3° Lugar - GRBC Unidos de São Cristóvão
4° Lugar - GRBC Bafo do Bode
5° Lugar - GRBC Mocidade de Guararapes
6° Lugar - GRBC Corações Unidos de Bonsucesso
7° Lugar - GRBC Unidos do Cabral
8° Lugar - GRBC Cem de Nilópolis
9° Lugar - GRBC Boêmios da Vila Aliança
10°Lugar- GRBC do China

Caixa de texto: 2° GRUPO
1° Lugar - GRBC Acad. Da Abolição
2° Lugar - GRBC Mocidade Independente de Inhaúma
3° Lugar - GRBC Arrastão de São João
4° Lugar - GRBC Namorar Eu Sei
5° Lugar - GRBC Xuxu
6° Lugar - GRBC Unidos da Vila Rica
7° Lugar - GRBC Força Jovem do Horto
8° Lugar - GRBC Sai Como Pode
9° Lugar - GRBC Garrafal

Caixa de texto: 3° GRUPO
1° Lugar - GRBC Gaviões de Jacarepaguá
1° Lugar - GRBC União da Ilha de Guaratiba
2° Lugar - GRBC Unidos do Anil
3° Lugar - GRBC Mataram Meu Gato
4° Lugar - GRBC Unidos da Fronteira
5° Lugar - GRBC Unidos do Parque Felicidade
6° Lugar - GRBC Passa a Régua de Bangu
7° Lugar - GRBC Unidos da São Brás
8° Lugar - GRBC Bafo do Leão
9° Lugar - GRBC Mocidade de São Matheus
10°Lugar- GRBC Embaixadores da Paula Ramos
11°Lugar- GRBC Coroado de Jacarepaguá


Caixa de texto: 4° GRUPO
1° Lugar - GRBC Cometas do Bispo
2° Lugar - GRBC Infantes da Piedade
3° Lugar - GRBC Arame de Ricardo
4° Lugar - GRBC Unidos da Curtição
5° Lugar - GRBC Aventureiros do Leme
6° Lugar - GRBC Embalo do Morro do Urubu
7° Lugar - GRBC Embalo do Catete
8° Lugar - GRBC Dragão de Nilópolis
9° Lugar - GRBC Dragão de Camará
10°Lugar- GRBC Mocidade do Lins

Caixa de texto: 5° GRUPO
1° Lugar - GRBC Tubarão
2° Lugar - GRBC Rosa de Ouro
3° Lugar - GRBC Império do Gramacho
4° Lugar - GRBC Coração de Éden
5° Lugar - GRBC Solta o Bicho
6° Lugar - GRBC Surpresa de Realengo
7° Lugar - GRBC do Barriga
8° Lugar - GRBC Boca na Garrafa

Caixa de texto: 6° GRUPO
1° Lugar - GRBC Mocidade Unida de Vasconcelos
2° Lugar - GRBC Unidos do Leblon
3° Lugar - GRBC Azul e Branco
4° Lugar - GRBC Imperatriz Iguaçuana
5° Lugar - GRBC Imperial de Lucas
6° Lugar - GRBC Unidos da Laureano
7° Lugar - GRBC Novo Horizonte

Caixa de texto: 7° GRUPO
1° Lugar - GRBC Roda Quem Pode
2° Lugar - GRBC Mimo de Acari
3° Lugar - GRBC Inocentes do Jardim Metrópoles
4° Lugar - GRBC Estrela de Madureira
5° Lugar - GRBC Alegria das Crianças
6° Lugar - GRBC Unidos de Edson Passos
7° Lugar - GRBC Mocidade de Camaré
8° Lugar - GRBC Unidos de Antares
9° Lugar - GRBC Caprichosos de Bento Ribeiro
10°Lugar- GRBC Paraíso da Alvorada

Caixa de texto: 8° GRUPO
1° Lugar - GRBC União da Vila
2° Lugar - GRBC Suspiro do Bairro da Praça Seca
3° Lugar - GRBC Flor da Vila Tiradentes
4° Lugar - GRBC Império da Leopoldina
5° Lugar - GRBC Pomba Rolou
6° Lugar - GRBC Mocidade Peteca da Paraná
7° Lugar - GRBC Amizade da Água Branca
8° Lugar - GRBC Unidos do Vilar do Teles
9° Lugar - GRBC Mocidade de Santa Margarida

Caixa de texto: Grupo de Acesso
1° Lugar - GRBC Samba Como Pode
2° Lugar - GRBC Acad.do Juramento
3° Lugar - GRBC Unidos de São Nicolau
4° Lugar - GRBC Acad.de Realengo
5° Lugar - GRBC Dragão de Irajá

Caixa de texto: GRUPO A-1 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Alegria da Capelinha
2° Lugar - GRBC Mocidade do Mallet
3° Lugar - GRBC Grilo de Bangu
4° Lugar - GRBC Bacanas da Piedade
5° Lugar - GRBC Balanço da Mangueira
6° Lugar - GRBC Caracol de Copacabana
7° Lugar - GRBC Escovão de Riachuelo
8° Lugar - GRBC Tigre de Bonsucesso
9° Lugar - GRBC Pena Vermelha de Madureira
10°Lugar- GRBC Sineta do Eng.º Novo

Caixa de texto: GRUPO A-2 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Magnatas de Eng.º Pedreira
2° Lugar - GRBC Unidos de Realengo
3° Lugar - GRBC Unidos do Medanha
4° Lugar - GRBC Urubu Cheiroso
5° Lugar - GRBC Caciquinho de Inhoaína
6° Lugar - GRBC Vai Quem Quer
7° Lugar - GRBC Trem da Alegria
8° Lugar - GRBC Pulo da Onça
9° Lugar - GRBC Unidos de Oswaldo Cruz

Caixa de texto: 9° GRUPO
1° Lugar - GRBC Balanço do Cocotá
2° Lugar - GRBC Acad. Da Penha
3° Lugar - GRBC União da Comunidade de Honório Gurgel
4° Lugar - GRBC Unidos de Urania
5° Lugar - GRBC Pavão da Vila Rosário
6° Lugar - GRBC Três Unidos do Lote XV
7° Lugar - GRBC Luar de Prata
8° Lugar - GRBC Coroado de Santa Cruz

Caixa de texto: GRUPO A-3 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Queima de Bangu
2° Lugar - GRBC Serena de Brás de Pina
3° Lugar - GRBC Me engana Que Eu Gosto