Caixa de texto: 1° GRUPO
1° Lugar - GRBC Flor da Mina do Andaraí
2° Lugar - GRBC Unidos de São Cristóvão
3° Lugar - GRBC Unidos do Cabral
4° Lugar - GRBC Mocidade de Guararapes
5° Lugar - GRBC Sai Como Pode
6° Lugar - GRBC Do China
7° Lugar - GRBC Acad.do Vidigal
8° Lugar - GRBC Unidos da Vila Rica

Caixa de texto: 2° GRUPO
1° Lugar - GRBC Boêmios da Vila Aliança
2° Lugar - GRBC Cem de Nilópolis
3° Lugar - GRBC Bafo do Bode
4° Lugar - GRBC Corações Unidos de Bonsucesso
5° Lugar - GRBC Xuxu
6° Lugar - GRBC Coroado de Jacarepaguá
7° Lugar - GRBC Corações Unidos da Vila Laíz
8° Lugar - GRBC Unidos de São Braz
9° Lugar - GRBC Mocidade de São Matheus

Caixa de texto: 3° GRUPO
1° Lugar - GRBC Acad. Da Abolição
2° Lugar - GRBC Mocidade Independente de Inhaúma
3° Lugar - GRBC Arrastão de São João
4° Lugar - GRBC Força Jovem do Horto
5° Lugar - GRBC Namorar Eu Sei
6° Lugar - GRBC Mataram Meu Gato
7° Lugar - GRBC Passa a Régua de Bangu
8° Lugar - GRBC Embaixadores da Paula Ramos
9° Lugar - GRBC Embalo do Catete
10°Lugar- GRBC Dragão de Nilópolis
11°Lugar- GRBC Dragão de Camará
12°Lugar- GRBC Arame de Ricardo
13°Lugar- GRBC Unidos do Jardim Botânico


Caixa de texto: 4° GRUPO
1° Lugar - GRBC Garrafal
2° Lugar - GRBC Unidos do Parque Felicidade
3° Lugar - GRBC Unidos da Fronteira
4° Lugar - GRBC Bafo do Leão
5° Lugar - GRBC Império do Gramacho
6° Lugar - GRBC Coração de Éden

Caixa de texto: 5° GRUPO
1° Lugar - GRBC União da Ilha de Guaratiba
1° Lugar - GRBC Unidos do Anil
2° Lugar - GRBC Unidos da Curtição
3° Lugar - GRBC Aventureiros do Leme
4° Lugar - GRBC Solta o Bicho
5° Lugar - GRBC Chamego de Turiaçu
6° Lugar - GRBC do Barriga
7° Lugar - GRBC Imperial de Lucas
8° Lugar - GRBC Nosso Sonho
9° Lugar - GRBC Deixa Comigo
10°Lugar- GRBC Unidos do Rio Comprido

Caixa de texto: 6° GRUPO
1° Lugar - GRBC Gavião de Jacarepaguá
2° Lugar - GRBC Surpresa de Realengo
3° Lugar - GRBC Rosa de Ouro
4° Lugar - GRBC Unidos do Leblon
5° Lugar - GRBC Unidos da Laureano
6° Lugar - GRBC Azul e Branco
7° Lugar - GRBC Mocidade de Camaré
8° Lugar - GRBC Unidos de Antares
9° Lugar - GRBC Roda Quem Pode
10°Lugar- GRBC Paraíso da Alvorada
11°Lugar- GRBC Sovaco da Minhoca
12°Lugar- GRBC Mimo de Acari

Caixa de texto: 7° GRUPO
1° Lugar - GRBC Infantes da Piedade
2° Lugar - GRBC Imperatriz Iguaçuana
3° Lugar - GRBC Unidos de Edson Passos
4° Lugar - GRBC Mocidade Unida de Vasconcelos
5° Lugar - GRBC União da Vila
6° Lugar - GRBC Mocidade de Santa Margarida
7° Lugar - GRBC Baixada do Sapo
8° Lugar - GRBC Pomba Rolou
9° Lugar - GRBC Amizade da Água Branca
10°Lugar- GRBC Flor da vila Tiradentes
11°Lugar- GRBC Acad. dos Prazeres

Caixa de texto: 8° GRUPO
1° Lugar - GRBC Tubarão
2° Lugar - GRBC Inocentes do Jardim Metrópoles
3° Lugar - GRBC Estrela de Madureira
4° Lugar - GRBC Pavão da Vila Rosário
5° Lugar - GRBC Unidos de Urania
6° Lugar - GRBC Coroados de Santa Cruz
7° Lugar - GRBC Luar de Prata
8° Lugar - GRBC Três Unidos
9° Lugar - GRBC Independente de Jacarepaguá
10°Lugar- GRBC União da Vila Realengo

Caixa de texto: Grupo de Acesso
1° Lugar - GRBC Balanço do Cocotá
2° Lugar - GRBC Acad. Da Penha
3° Lugar - GRBC Império do Aquário
4° Lugar - GRBC Embalo da Vila
5° Lugar - GRBC Conquista da Vila do João

Caixa de texto: GRUPO A-1 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Alegria da Capelinha
2° Lugar - GRBC Balanço da Mangueira
3° Lugar - GRBC Sineta do Engenho Novo
4° Lugar - GRBC Grilo de Bangu
5° Lugar - GRBC Pena Vermelha de Madureira
6° Lugar - GRBC Bacanas da Piedade
7° Lugar - GRBC Mocidade da Mallet
8° Lugar - GRBC Eles Que Digam
9° Lugar - GRBC Independente do Morro do Pinto

Caixa de texto: GRUPO A-2 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Escovão da Riachuelo
2° Lugar - GRBC Tigre de Bonsucesso
3° Lugar - GRBC Caracol de Copacabana
4° Lugar - GRBC Unidos de Oswaldo Cruz
5° Lugar - GRBC Magnatas de Engenheiro Pedreira

Caixa de texto: 9° GRUPO
1° Lugar - GRBC Unidos de Seletiva
2° Lugar - GRBC Suspiro do Bairro da Praça Seca
3° Lugar - GRBC Unidos do Vilar dos Teles
4° Lugar - GRBC Império da Leopoldina
5° Lugar - GRBC Acad.de Realengo
6° Lugar - GRBC Acad.do Juramento
7° Lugar - GRBC Dragão de Irajá
8° Lugar - GRBC Mocidade Unida do Estácio de Sá
9° Lugar - GRBC Unidos da São Nicolau
10°Lugar- GRBC Embalo de Campo Grande

Caixa de texto: GRUPO A-3 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Urubu Cheiroso
2° Lugar - GRBC Caciquinho de Inhoaíba
3° Lugar - GRBC Mocidade da Pavuna
4° Lugar - GRBC Beco do sorriso
5° Lugar - GRBC Caprichosos de Bento Ribeiro
6° Lugar - GRBC Xodó de Oswaldo Cruz

Caixa de texto: GRUPO A-4(Empolgação)
1° Lugar - GRBC Unidos de Realengo
2° Lugar - GRBC Vai Quem Quer
3° Lugar - GRBC Unidos do Medanha
4° Lugar - GRBC Trem da Alegria
5° Lugar - GRBC Pulo da Onça
6° Lugar - GRBC Unidos do Coqueiro
7° Lugar - GRBC Amendoeira
8° Lugar - GRBC Unidos da Vacaria
9° Lugar - GRBC Boca Nervosa

Caixa de texto: CARNAVAL DE 1989