Caixa de texto: GRUPO 1-A
1° Lugar - GRBC Alegria de Copacabana
2° Lugar - GRBC Unidos do Cantagalo
3° Lugar - GRBC Canários da Laranjeiras
4° Lugar - GRBC Flor da Mina do Andaraí
5° Lugar - GRBC Unidos da Vila Kennedy
6° Lugar - GRBC Sai Como Pode
7° Lugar - GRBC Boi da Freguesia da Ilha do Governador
8° Lugar - GRBC Do China
9° Lugar - GRBC Mocidade do Guararapes
10°Lugar- GRBC Difícil é o Nome
11°Lugar- GRBC Acad.do Vidigal
12°Lugar- GRBC Unidos da São Braz
13°Lugar- GRBC Bafo do Bode
14°Lugar- GRBC Quem Fala de Nós, Não sabe o que Diz
15°Lugar- GRBC Xuxu

Caixa de texto: GRUPO 1-B
1° Lugar - GRBC Unidos da Vila Rica
1° Lugar - GRBC Unidos de São Cristóvão
2° Lugar - GRBC Unidos do Cabral
3° Lugar - GRBC Império da Gávea
4° Lugar - GRBC Boêmios de Inhaúma
5° Lugar - GRBC Custou mais Saiu
6° Lugar - GRBC Mocidade de São Matheus
7° Lugar - GRBC Corações Unidos da Vila Laíz
8° Lugar - GRBC Gavião de Braz de Pina
9° Lugar - GRBC Coroado de Jacarepaguá
10°Lugar- GRBC Mataram Meu Gato
11°Lugar- GRBC Dragões de Nilópolis
12°Lugar- GRBC Unidos do Jardim Botânico
13°Lugar- GRBC Embaixadores da Paula Ramos

Caixa de texto: GRUPO 2-A
1° Lugar - GRBC Corações Unidos de Bonsucesso
2° Lugar - GRBC Mocidade de Vicente de Carvalho
3° Lugar - GRBC Boêmios da Vila Aliança
4° Lugar - GRBC Mocidade Independente de Inhaúma
5° Lugar - GRBC Dragão de Camará
6° Lugar - GRBC Namorar Eu Sei
7° Lugar - GRBC Acad. Da Abolição
8° Lugar - GRBC Arame de Ricardo
9° Lugar - GRBC Embalo do Catete
10°Lugar- GRBC Unidos da Pedra de Guaratiba
11°Lugar- GRBC Unidos da Galeria
12°Lugar- GRBC Bafo do Leão
13°Lugar- GRBC Turma da Chupeta
14°Lugar- GRBC Embalo do Morro do Urubu


Caixa de texto: GRUPO 2-B
1° Lugar - GRBC Cem de Nilópolis
2° Lugar - GRBC Samba Como Pode
3° Lugar - GRBC Passa a Régua de Bangu
4° Lugar - GRBC Força Jovem do Horto
5° Lugar - GRBC Mocidade do Lins
6° Lugar - GRBC Coração de Éden
7° Lugar - GRBC Império do Gramacho
8° Lugar - GRBC Boêmios do Andaraí
9° Lugar - GRBC Cometas do Bispo
10°Lugar- GRBC Aventureiros do Leme
11°Lugar- GRBC Boca na Garrafa
12°Lugar- GRBC Do Barriga
13°Lugar- GRBC Imperial de Lucas
14°Lugar- GRBC Império de Botafogo

Caixa de texto: GRUPO 3-A
1° Lugar - GRBC Arrastão de São João
2° Lugar - GRBC Garrafal
3° Lugar - GRBC Unidos da Fronteira
4° Lugar - GRBC Sangue Jovem
5° Lugar - GRBC Unidos do Rio Comprido
6° Lugar - GRBC Chamego de Turiaçu
7° Lugar - GRBC Solta o Bicho
8° Lugar - GRBC Nosso Sonho
9° Lugar - GRBC Vem Como Pode
10°Lugar- GRBC Rosa de Ouro
11°Lugar- GRBC Unidos da Laureano
12°Lugar- GRBC Globo de Ouro
13°Lugar- GRBC Cacareco Unidos do Leblon
14°Lugar- GRBC Lambe Copo


Caixa de texto: GRUPO 3-B
1° Lugar - GRBC Unidos do Parque Felicidade
2° Lugar - GRBC Unidos do Anil
3° Lugar - GRBC Unidos da Rocinha
4° Lugar - GRBC Unidos da Curtição
5° Lugar - GRBC Deixa Comigo
6° Lugar - GRBC Roda Quem Pode
7° Lugar - GRBC Unidos de Antares
8° Lugar - GRBC Azul e Branco
9° Lugar - GRBC Novo Horizonte
10°Lugar- GRBC Amizade da Água Branca
11°Lugar- GRBC Mocidade de Rocha Miranda
12°Lugar- GRBC Caprichosos de Bento Ribeiro
13°Lugar- GRBC União da Vila
14°Lugar- GRBC  Baixada do Sapo

Caixa de texto: GRUPO 4
1° Lugar - GRBC União da Ilha de Guaratiba
2° Lugar - GRBC Mimo de Acari
3° Lugar - GRBC Mocidade de Camaré
4° Lugar - GRBC Sovaco de Minhoca
5° Lugar - GRBC Surpresa de Realengo
6° Lugar - GRBC Baba do Quiabo
7° Lugar - GRBC Paraíso da Alvorada
8° Lugar - GRBC Imperatriz Iguaçuana
9° Lugar - GRBC Acad. dos Prazeres
10°Lugar- GRBC Mocidade Peteca da Paraná
11°Lugar- GRBC Mocidade do Grajaú
12°Lugar- GRBC Inocentes do Jardim Metrópoles
13°Lugar- GRBC Rouxinol da Penha
14°Lugar- GRBC Só Falta Você

Caixa de texto: GRUPO 5
1° Lugar - GRBC Gaviões de Jacarepaguá
2° Lugar - GRBC Mocidade Unida de Vasconcelos
3° Lugar - GRBC Pomba Rolou
4° Lugar - GRBC Infantes da Piedade
5° Lugar - GRBC Unidos de Edson Passos
6° Lugar - GRBC Mocidade de Santa Margarida
7° Lugar - GRBC Flor da Vila Tiradentes
8° Lugar - GRBC Acad.de Bento Ribeiro
9° Lugar - GRBC Três Unidos do Lote XV
10°Lugar- GRBC Estrela do Bairro Magali
11°Lugar- GRBC Unidos do Gramacho
12°Lugar- GRBC Embalo de Campo Grande
13°Lugar- GRBC Sai Quem Quer
14°Lugar- GRBC Mocidade Unida do Estácio de Sá

Caixa de texto: Grupo 7
1° Lugar - GRBC Tubarão
2° Lugar - GRBC Suspiro do Bairro da Praça Seca
3° Lugar - GRBC Unidos da São Nicolau
4° Lugar - GRBC Azevedo Unida
5° Lugar - GRBC Hora Certa
6° Lugar - GRBC Dragão de Irajá
7° Lugar - GRBC Universitários de Santa Cruz
8° Lugar - GRBC Independente da Praça da Bandeira
9° Lugar - GRBC Bole-Bole
10°Lugar- GRBC Anjo da Guarda
11°Lugar- GRBC Unidos da Roquete Pinto
12°Lugar- GRBC Unidos da Vila São Luiz 
13°Lugar- GRBC Mocidade do Samba
14°Lugar- GRBC Glorioso de Marechal Hermes

Caixa de texto: GRUPO 8
1° Lugar - GRBC Unidos de Seletiva
2° Lugar - GRBC Império da Leopoldina
3° Lugar - GRBC Gavião de Itaguaí
4° Lugar - GRBC Unidos de Vilar Dos Teles
5° Lugar - GRBC Unidos de São Jorge
6° Lugar - GRBC Me Engana Que Eu Gosto
7° Lugar - GRBC Sentinela de Pilares
8° Lugar - GRBC Acad.de São Jorge
9° Lugar - GRBC Corações Amigos

Caixa de texto: GRUPO A-1 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Independente do Morro do Pinto
2° Lugar - GRBC Sineta do Engenho Novo
3° Lugar - GRBC Alegria da Capelinha
4° Lugar - GRBC Grilo de Bangu
5° Lugar - GRBC Pena Vermelha de Madureira
6° Lugar - GRBC Mocidade do Mallet
7° Lugar - GRBC Balanço da Mangueira
8° Lugar - GRBC Caracol de Copacabana
9° Lugar - GRBC Paz e Harmonia
10°Lugar- GRBC Fala Meu Louro

Caixa de texto: GRUPO 6
1° Lugar - GRBC Alegria das Crianças
2° Lugar - GRBC Estrela de Madureira
3° Lugar - GRBC Independente
4° Lugar - GRBC Pavão da Vila Rosário
5° Lugar - GRBC Luar de Prata
6° Lugar - GRBC Coroado de Santa Cruz
7° Lugar - GRBC Unidos do Bairro Central
8° Lugar - GRBC União da Vila Realengo
9° Lugar - GRBC da Mocidade
10°Lugar- GRBC Batutas de Cordovil
11°Lugar- GRBC Balanço do Jardim Palmares
12°Lugar- GRBC Os Brasinhas
13°Lugar- GRBC O Carinhoso da Penha Circular
14°Lugar- GRBC Diplomatas de Anchieta

Caixa de texto: GRUPO A-2 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Eles Que Digam
2° Lugar - GRBC Unidos da Lapa
3° Lugar - GRBC Bacanas da Piedade
4° Lugar - GRBC Unidos de Oswaldo Cruz
5° Lugar - GRBC O Feitiço é Nosso
6° Lugar - GRBC Escovão da Riachuelo
7° Lugar - GRBC Magnatas de Eng.º Pedreira
8° Lugar - GRBC Mocidade Unida de Marechal Hermes
9° Lugar - GRBC Beco do Sorriso
10°Lugar- GRBC Razão de Viver

Caixa de texto: GRUPO A-3(Empolgação)
1° Lugar - GRBC Turma do Balão
2° Lugar - GRBC Tigre de Bonsucesso
3° Lugar - GRBC Unidos da Gregório de Vigário Geral
4° Lugar - GRBC Furão de Olaria
5° Lugar - GRBC Nasceu Mais Um
6° Lugar - GRBC Xodó de Oswaldo Cruz
7° Lugar - GRBC Unidos de Botafogo
8° Lugar - GRBC Chega Mais do Caju
9° Lugar - GRBC Chuchu Beleza de Irajá
10°Lugar- GRBC Avante de Guadalupe

Caixa de texto: GRUPO A-4(Empolgação)
1° Lugar - GRBC Mocidade da Pavuna
2° Lugar - GRBC Caprichosos de Santa Margarida
3° Lugar - GRBC Caciquinho de Inhoaíba
4° Lugar - GRBC Urubu Cheiroso
5° Lugar - GRBC Amendoeira
6° Lugar - GRBC Unidos do coqueiro
7° Lugar - GRBC Onda Braba de Vista Alegre
8° Lugar - GRBC Pulo da Onça
9° Lugar - GRBC Unidos da Vacaria
10°Lugar- GRBC Sufoco de Olaria

Caixa de texto: CARNAVAL DE 1987
Caixa de texto: GRUPO A-5(Empolgação)
Não foi realizado o desfile aonde iriam participar:

GRBC Unidos de Realengo
GRBC Unidos do Medanha
GRBC Leão de Realengo
GRBC Boca Nervosa
GRBC Vai Quem Quer
GRBC Bafo da Cobra
GRBC Trem da Alegria
GRBC Amores de Padre Miguel
GRBC Boêmios do Jabor
GRBC Xavantes do Tingui