Caixa de texto: GRUPO 1-A
1° Lugar - GRBC Alegria de Copacabana
2° Lugar - GRBC Flor da Mina do Andaraí
3° Lugar - GRBC Canários das Laranjeiras
4° Lugar - GRBC Boi da Freguesia da Ilha do Governador
5° Lugar - GRBC Unidos da Vila Kennedy
6° Lugar - GRBC Do China
7° Lugar - GRBC Difícil é o Nome de Pilares
8° Lugar - GRBC Mocidade de Guararapes
9° Lugar - GRBC Unidos de São Braz
10°Lugar- GRBC Sai Como Pode
11°Lugar- GRBC Xuxu
12°Lugar- GRBC Unidos do Cabral
13°Lugar- GRBC Unidos do Jardim Botânico
14°Lugar- GRBC Acad. Do Vidigal

Caixa de texto: GRUPO 1-B
1° Lugar - GRBC Unidos do Cantagalo
2° Lugar - GRBC Dengo da Menina
3° Lugar - GRBC Quem Fala de Nós, Não Sabe o Que Diz
4° Lugar - GRBC Mataram Meu Gato
5° Lugar - GRBC Boêmios de Inhaúma
6° Lugar - GRBC Unidos de São Cristóvão
7° Lugar - GRBC Custou Mais Saiu
8° Lugar - GRBC Unidos da Vila Rica
9° Lugar - GRBC Dragões de Nilópolis
10°Lugar- GRBC Embaixadores da Paula Ramos
11°Lugar- GRBC Mocidade de Vicente de Carvalho
12°Lugar- GRBC Acad. Da Abolição
13°Lugar- GRBC Bafo do Leão
14°Lugar- GRBC Embalo do Catete

Caixa de texto: GRUPO 2-A
1° Lugar - GRBC Império da Gávea
2° Lugar - GRBC Mocidade de São Mateus
3° Lugar - GRBC Gavião de Braz de Pina
4° Lugar - GRBC Coroado de Jacarepaguá
5° Lugar - GRBC Corações Unidos de Bonsucesso
6° Lugar - GRBC Turma da Chupeta
7° Lugar - GRBC Dragão de Camará
8° Lugar - GRBC Embalo do Morro do Urubu
9° Lugar - GRBC Mocidade Independente de Inhaúma
10°Lugar- GRBC Boêmios do Andaraí
11°Lugar- GRBC Imperial de Lucas
12°Lugar- GRBC Do Barriga
13°Lugar- GRBC Mocidade do Lins
14°Lugar- GRBC Império do Gramacho


Caixa de texto: GRUPO 2-B
1° Lugar - GRBC Corações Unidos da Vila Laíz
2° Lugar - GRBC Unidos da Galeria
3° Lugar - GRBC Boêmios da Vila Aliança
4° Lugar - GRBC Arame de Ricardo
5° Lugar - GRBC Namorar Eu Sei
6° Lugar - GRBC Império de Botafogo
7° Lugar - GRBC Força Jovem do Horto
8° Lugar - GRBC Coração de Éden
9° Lugar - GRBC Cometas do Bispo
10°Lugar- GRBC Vem Como Pode
11°Lugar- GRBC Rosa de Ouro
12°Lugar- GRBC Solta o Bicho
13°Lugar- GRBC Arrastão de São João
14°Lugar- GRBC Cacareco Unidos do Leblon

Caixa de texto: GRUPO 3-A
1° Lugar - GRBC Unidos da Pedra de Guaratiba
2° Lugar - GRBC Samba Como Pode
3° Lugar - GRBC Boca na Garrafa
4° Lugar - GRBC Passa a Régua de Bangu
5° Lugar - GRBC Aventureiros do Leme
6° Lugar - GRBC Nosso Sonho
7° Lugar - GRBC Lambe Copo
8° Lugar - GRBC Sangue Jovem
9° Lugar - GRBC Unidos do Rio Comprido
10°Lugar- GRBC Baixada do Sapo
11°Lugar- GRBC Deixa Comigo
12°Lugar- GRBC Unidos do Parque Felicidade
13°Lugar- GRBC Novo Horizonte
14°Lugar- GRBC Caprichosos de Bento Ribeiro


Caixa de texto: GRUPO 3-B
1° Lugar - GRBC Cem de Nilópolis
2° Lugar - GRBC Globo de Ouro
3° Lugar - GRBC Unidos da Laureano
4° Lugar - GRBC Garrafal
5° Lugar - GRBC Chamego de Turiaçu
6° Lugar - GRBC Roda Quem Pode
7° Lugar - GRBC Unidos da Curtição
8° Lugar - GRBC Mocidade de Rocha Miranda
9° Lugar - GRBC Amizade da Água Branca
10°Lugar- GRBC Acad. dos Prazeres
11°Lugar- GRBC Rouxinol do Grotão da Penha
12°Lugar- GRBC Dilema da Vila de Ramos

Caixa de texto: GRUPO 4
1° Lugar - GRBC Unidos da Fronteira
2° Lugar - GRBC União da Vila
3° Lugar - GRBC Unidos do Antares
4° Lugar - GRBC Azul e Branco
5° Lugar - GRBC Unidos do Anil
6° Lugar - GRBC Mocidade Peteca da Paraná
7° Lugar - GRBC Surpresa de Realengo
8° Lugar - GRBC Paraíso da Alvorada
9° Lugar - GRBC Inocentes do Jardim Metrópoles
10°Lugar- GRBC Três Unidos Lote XV
11°Lugar- GRBC Infantes da Piedade
12°Lugar- GRBC Mocidade Unida do Estácio de Sá
13°Lugar- GRBC Acad. de Bento Ribeiro
14°Lugar- GRBC Baba do Quiabo
Caixa de texto: GRUPO 5
1° Lugar - GRBC Unidos da Rocinha
2° Lugar - GRBC Sovaco da Minhoca
3° Lugar - GRBC Mimo de Acari
4° Lugar - GRBC Mocidade Camaré
5° Lugar - GRBC Imperatriz Iguaçuana
6° Lugar - GRBC Unidos de Edson Passos
7° Lugar - GRBC Sai Quem Quer
8° Lugar - GRBC Estrela do Bairro Magali
9° Lugar - GRBC Mocidade de Santa Margarida
10°Lugar- GRBC Diplomatas de Anchieta
11°Lugar- GRBC Carinhoso da Penha Circular
12°Lugar- GRBC Os Brasinhas
13°Lugar- GRBC Xodó das Meninas do Jardim América
14°Lugar- GRBC Luar de Prata
Caixa de texto: Grupo 7
1° Lugar - GRBC Unidos da Vila Jardim
2° Lugar - GRBC Pavão da Vila Rosário
3° Lugar - GRBC Independente
4° Lugar - GRBC da Mocidade
5° Lugar - GRBC Batutas de Cordovil
6° Lugar - GRBC Estrela de Madureira
7° Lugar - GRBC Unidos do Bairro Central
8° Lugar - GRBC Dragão de Irajá
9° Lugar - GRBC Unidos da Vila São Luiz
10°Lugar- GRBC Unidos da Roquete Pinto
11°Lugar- GRBC Bole-Bole
12°Lugar- GRBC Acad. da São Jorge
13°Lugar- GRBC Sentinela de Pilares
14°Lugar- GRBC Gavião da Baixada
Caixa de texto: GRUPO 8
1° Lugar - GRBC Alegria das Crianças
2° Lugar - GRBC Azevedo Unida
3° Lugar - GRBC Tubarão
4° Lugar - GRBC Suspiro do Bairro da Praça Seca
5° Lugar - GRBC Independente da Praça da Bandeira
6° Lugar - GRBC Unidos da São Nicolau
7° Lugar - GRBC Glorioso de Marechal Hermes
8° Lugar - GRBC Hora Certa
9° Lugar - GRBC Universitário de Santa Cruz

Caixa de texto: GRUPO A-1 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Alegria da Capelinha
2° Lugar - GRBC Independente do Morro do Pinto
3° Lugar - GRBC Mocidade da Mallet
4° Lugar - GRBC Balanço da Mangueira
5° Lugar - GRBC Pena Vermelha de Madureira
6° Lugar - GRBC Grilo de Bangu
7° Lugar - GRBC Fala Meu Louro
8° Lugar - GRBC O Feitiço é Nosso
9° Lugar - GRBC Beco do Sorriso
10°Lugar- GRBC Unidos da Lapa
Caixa de texto: GRUPO 6
1° Lugar - GRBC União da Ilha de Guaratiba
2° Lugar - GRBC Gavião de Jacarepaguá
3° Lugar - GRBC Pomba Rolou
4° Lugar - GRBC Unidos do Gramacho
5° Lugar - GRBC Embalo de Campo Grande
6° Lugar - GRBC Balanço do Jardim Palmares
7° Lugar - GRBC União da Vila Realengo
8° Lugar - GRBC Coroados de Santa Cruz
9° Lugar - GRBC Flor da Vila Tiradentes
10°Lugar- GRBC Anjo da Guarda
11°Lugar- GRBC Unidos da Pereira da Silva
12°Lugar- GRBC Suco de Camarão
Caixa de texto: GRUPO A-2 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Sineta do Engenho Novo
2° Lugar - GRBC Caracol de Copacabana
3° Lugar - GRBC Paz e Harmonia
4° Lugar - GRBC Razão de Viver
5° Lugar - GRBC Eles Que Digam
6° Lugar - GRBC Unidos de Oswaldo Cruz
7° Lugar - GRBC Escovão da Riachuelo
8° Lugar - GRBC Nasceu Mais Um
9° Lugar - GRBC Furão de Olaria
10°Lugar- GRBC Temporão de Cordovil
Caixa de texto: GRUPO A-3(Empolgação)
1° Lugar - GRBC Mocidade Unida de Marechal Hermes
2° Lugar - GRBC Bacanas da Piedade
3° Lugar - GRBC Magnatas de Eng.º Pedreira
4° Lugar - GRBC Chuchu Beleza do Irajá
5° Lugar - GRBC Xodó de Oswaldo Cruz
6° Lugar - GRBC Chega Mais Um do Caju
7° Lugar - GRBC Unidos da Gregório de Vigário Geral
8° Lugar - GRBC Unidos da Vacaria
9° Lugar - GRBC Onda Braba de Vista Alegre
10°Lugar- GRBC Lelé da Cuca
Caixa de texto: GRUPO A-4(Empolgação)
1° Lugar - GRBC Unidos de Botafogo
2° Lugar - GRBC Tigre de Bonsucesso
3° Lugar - GRBC Avante de Guadalupe
4° Lugar - GRBC Caprichosos de Santa Margarida
5° Lugar - GRBC Sufoco de Olaria
6° Lugar - GRBC Urubu Cheiroso
7° Lugar - GRBC Unidos do Coqueiro
8° Lugar - GRBC Chamego de Benfica
9° Lugar - GRBC Cara de Boi
10°Lugar- GRBC Coração das Meninas
Caixa de texto: CARNAVAL DE 1986
Caixa de texto: GRUPO A-5(Empolgação)
1° Lugar - GRBC Mocidade da Pavuna
2° Lugar - GRBC Amendoeira
3° Lugar - GRBC Caciquinho de Inhoaíba
4° Lugar - GRBC Pulo da Onça
5° Lugar - GRBC Corações Amigos
6° Lugar - GRBC Leão de Realengo
7° Lugar - GRBC Amores de Padre Miguel
8° Lugar - GRBC Xavantes do Tingui
9° Lugar - GRBC Bafo da Zebra
10°Lugar- GRBC Bafo da Cobra