Caixa de texto: GRUPO 1-B
1° Lugar - GRBC Xuxu
2° Lugar - GRBC Boi da Freguesia da Ilha do Governador
3° Lugar - GRBC Mocidade de Guararapes
4° Lugar - GRBC Sai Como Pode
5° Lugar - GRBC Boêmios de Inhaúma
6° Lugar - GRBC Unidos do Cantagalo
7° Lugar - GRBC Unidos da Vila Rica
8° Lugar - GRBC Mocidade de Vicente de Carvalho
9° Lugar - GRBC Embalo do Catete
10°Lugar- GRBC Bafo do Leão
11°Lugar- GRBC Império do Gramacho
12°Lugar- GRBC Boêmios do Andaraí
13°Lugar- GRBC Mocidade Independente de Inhaúma
14°Lugar- GRBC Vai Se Quiser
Caixa de texto: GRUPO 2-A
1° Lugar - GRBC Custou Mais Saiu
2° Lugar - GRBC Mataram Meu Gato
3° Lugar - GRBC Acad. da Abolição
4° Lugar - GRBC Dragão de Nilópolis
5° Lugar - GRBC Turma da Chupeta
6° Lugar - GRBC Imperial de Lucas
7° Lugar - GRBC Mocidade do Lins
8° Lugar - GRBC Mocidade de São Matheus
9° Lugar - GRBC Corações Unidos de Bonsucesso
10°Lugar- GRBC Namorar Eu Sei
11°Lugar- GRBC Cacareco Unidos do Leblon
12°Lugar- GRBC Cometas do Bispo
13°Lugar- GRBC Coroado de Jacarepaguá
14°Lugar- GRBC Império de Botafogo


Caixa de texto: GRUPO 2-B
1° Lugar - GRBC Embaixadores da Paula Ramos
2° Lugar - GRBC Gavião de Brás de Pina
3° Lugar - GRBC Império da Gávea
4° Lugar - GRBC Dragão de Camará
5° Lugar - GRBC Embalo do Morro do Urubu
6° Lugar - GRBC Vem Como Pode
7° Lugar - GRBC Rosa de Ouro
8° Lugar - GRBC Boêmios da Vila Aliança
9° Lugar - GRBC Arame de Ricardo
10°Lugar- GRBC Unidos da Venda Grande
11°Lugar- GRBC Unidos da Catruz
12°Lugar- GRBC Boca na Garrafa
13°Lugar- GRBC Unidos do Rio Comprido
14°Lugar- GRBC Caprichosos de Bento Ribeiro
Caixa de texto: GRUPO 3-A
1° Lugar - GRBC do Barriga
2° Lugar - GRBC Arrastão de São João
3° Lugar - GRBC Força Jovem do Horto
4° Lugar - GRBC Unidos da Galeria
5° Lugar - GRBC Coração de Éden
6° Lugar - GRBC Solta o Bicho
7° Lugar - GRBC Novo Horizonte
8° Lugar - GRBC Deixa Comigo
9° Lugar - GRBC Baixada do Sapo
10°Lugar- GRBC Garrafal
11°Lugar- GRBC Unidos da Laureano
12°Lugar- GRBC Mocidade de Rocha Miranda
13°Lugar- GRBC Rouxinol da Penha
14°Lugar- GRBC Samba Como Pode


Caixa de texto: GRUPO 3-B
1° Lugar - GRBC Corações Unidos de Vila Laia
2° Lugar - GRBC Unidos do Parque Felicidade
3° Lugar - GRBC Lambe Copo
4° Lugar - GRBC Aventureiros do Leme
5° Lugar - GRBC Passa Régua de Bangu
6° Lugar - GRBC Nosso Sonho
7° Lugar - GRBC Amizade da Água Branca
8° Lugar - GRBC Roda Quem Pode
9° Lugar - GRBC Mocidade do Grajaú
10°Lugar- GRBC Surpresa de Realengo
11°Lugar- GRBC Azul e Branco
12°Lugar- GRBC Acad. de Bento Ribeiro
13°Lugar- GRBC Baba do Quiabo
14°Lugar- GRBC Mocidade Unida do Estácio de Sá
15°Lugar- GRBC Só Falta Você
Caixa de texto: GRUPO 4
1° Lugar - GRBC Sangue Jovem
2° Lugar - GRBC Cem de Nilópolis
3° Lugar - GRBC Globo de Ouro
4° Lugar - GRBC Acad. dos Prazeres
5° Lugar - GRBC Dilema da Vila de Ramos
6° Lugar - GRBC Chamego de Turiaçu
7° Lugar - GRBC Mocidade Peteca da Paraná
8° Lugar - GRBC Unidos do Antares
9° Lugar - GRBC Três Unidos do Lote XV
10°Lugar- GRBC Os Brasinhas
11°Lugar- GRBC Carinhoso da Penha Circular
12°Lugar- GRBC Xodó das Meninas do Jardim América
13°Lugar- GRBC Unidos de Edson Passos
14°Lugar- GRBC Mocidade do Camaré
Caixa de texto: GRUPO 5
1° Lugar - GRBC Unidos da Curtição
2° Lugar - GRBC Unidos da Fronteira
3° Lugar - GRBC Unidos do Anil
4° Lugar - GRBC Paraíso da Alvorada
5° Lugar - GRBC Inocentes do jardim Metrópoles
6° Lugar - GRBC Infantes da Piedade
7° Lugar - GRBC Estrela do Bairro Magali
8° Lugar - GRBC Diplomatas de Anchieta
9° Lugar - GRBC Luar de Prata
10°Lugar- GRBC Suco de Camarão
11°Lugar- GRBC Unidos da Pereira da Silva
12°Lugar- GRBC Anjo da Guarda
13°Lugar- GRBC Durinhos de Padre Miguel

Caixa de texto: Grupo 7
1° Lugar - GRBC Sai Quem Quer
2° Lugar - GRBC Gavião de Jacarepaguá
3° Lugar - GRBC Pomba Rolou
4° Lugar - GRBC Flor da Vila Tiradentes
5° Lugar - GRBC Amor a Natureza
6° Lugar - GRBC Mocidade do Samba
7° Lugar - GRBC Unidos do Gramacho
8° Lugar - GRBC União da Vila Realengo
9° Lugar - GRBC da Mocidade
10°Lugar- GRBC Acad. de São Jorge
11°Lugar- GRBC Gavião da Baixada
12°Lugar- GRBC Hora Certa
13°Lugar- GRBC Unidos da Penha
14°Lugar- GRBC Veneno da Suburbana
Caixa de texto: GRUPO 8
1° Lugar - GRBC Teimosos da Vila
2° Lugar - GRBC Estrela de Madureira
3° Lugar - GRBC Bole-Bole
4° Lugar - GRBC Independente
5° Lugar - GRBC Unidos do Bairro Central
6° Lugar - GRBC Unidos da Roquete Pinto
7° Lugar - GRBC Sentinela de Pilares
8° Lugar - GRBC Mamãe Não Deixa
9° Lugar - GRBC Imperadores do Samba

Caixa de texto: GRUPO 6
1° Lugar - GRBC União da Vila
2° Lugar - GRBC Sovaco de Minhoca
3° Lugar - GRBC Mimo de Acari
4° Lugar - GRBC Unidos da Rocinha
5° Lugar - GRBC Imperatriz Iguaçuana
6° Lugar - GRBC Mocidade de Santa Margarida
7° Lugar - GRBC Balanço do Jardim Palmares
8° Lugar - GRBC Coroado de Santa Cruz
9° Lugar - GRBC Embalo de Campo Grande
10°Lugar- GRBC Pavão da Vila Rosário
11°Lugar- GRBC Unidos da Vila Jardim
12°Lugar- GRBC Dragão de Irajá
13°Lugar- GRBC Unidos da Vila São Luiz
14°Lugar- GRBC Batutas de Cordovil
Caixa de texto: CARNAVAL DE 1985
Caixa de texto: GRUPO 1-A
1° Lugar - GRBC Flor da Mina do Andaraí
2° Lugar - GRBC Alegria de Copacabana
3° Lugar - GRBC Canários das Laranjeiras
4° Lugar - GRBC do China
5° Lugar - GRBC Unidos da São Brás
6° Lugar - GRBC Leão de Iguaçu
7° Lugar - GRBC Unidos do Cabral
8° Lugar - GRBC Unidos de Vila Kennedy
9° Lugar - GRBC Acad. do Vidigal
10°Lugar- GRBC Difícil é Nome de Pilares
11°Lugar- GRBC Unidos do Jardim Botânico
12°Lugar- GRBC Quem Fala de Nós, Não Sabe o Que Diz
13°Lugar- GRBC Unidos de São Cristóvão
14°Lugar- GRBC Bafo do Bode