Caixa de texto: GRUPO 1-A
1° Lugar - GRBC Flor da Mina do Andaraí
2° Lugar - GRBC Unidos de Vila Kennedy
3° Lugar - GRBC Quem Fala de Nós, Não Sabe o Que Diz
4° Lugar - GRBC Leão de Iguaçu
5° Lugar - GRBC Unidos do Cabral
6° Lugar - GRBC Canários das Laranjeiras
7° Lugar - GRBC Alegria de Copacabana
8° Lugar - GRBC Bafo do Bode
9° Lugar - GRBC Vai Se Quiser
10°Lugar- GRBC Difícil é o Nome de Pilares
11°Lugar- GRBC Embalo do Catete
12°Lugar- GRBC Bafo do Leão
13°Lugar- GRBC Mocidade Independente de Inhaúma
14°Lugar- GRBC Unidos da Vila Rica
Caixa de texto: GRUPO 1-B
1° Lugar - GRBC Unidos de São Cristóvão
2° Lugar - GRBC Unidos do Jardim Botânico
3° Lugar - GRBC Boêmios do Andaraí
4° Lugar - GRBC Acad. do Vidigal
5° Lugar - GRBC Boi da Freguesia da Ilha do Governador
6° Lugar - GRBC Unidos da São Braz
7° Lugar - GRBC Cacareco Unidos do Leblon
8° Lugar - GRBC Unidos do Cantagalo
9° Lugar - GRBC Mocidade de Guararapes
10°Lugar- GRBC Coroado de Jacarepaguá
11°Lugar- GRBC Império da Gávea
12°Lugar- GRBC Namorar Eu Sei
13°Lugar- GRBC Caprichosos de Bento Ribeiro
14°Lugar- GRBC Mocidade de São Matheus
Caixa de texto: GRUPO 2-A
1° Lugar - GRBC Mocidade do Lins
2° Lugar - GRBC Imperial de Lucas
3° Lugar - GRBC Sai Como Pode
4° Lugar - GRBC Embalo do Morro do Urubu
5° Lugar - GRBC Império de Botafogo
6° Lugar - GRBC Xuxu
7° Lugar - GRBC Vem Como Pode
8° Lugar - GRBC Boêmios da Vila Aliança
9° Lugar - GRBC Turma da Chupeta
10°Lugar- GRBC Força Jovem do Horto
11°Lugar- GRBC Cometas do Bispo
12°Lugar- GRBC Acad. da Abolição
13°Lugar- GRBC Boêmios de Inhaúma
14°Lugar- GRBC Rosa de Ouro


Caixa de texto: GRUPO 2-B
1° Lugar - GRBC do China
2° Lugar - GRBC Mataram Meu Gato
3° Lugar - GRBC Corações Unidos de Bonsucesso
4° Lugar - GRBC Mocidade de Vicente de Carvalho
5° Lugar - GRBC Arame de Ricardo
6° Lugar - GRBC Garrafal
7° Lugar - GRBC Coração de Éden
8° Lugar - GRBC Solta o Bicho
9° Lugar - GRBC Unidos do Rio Comprido
10°Lugar- GRBC Deixa Comigo
11°Lugar- GRBC Baba do Quiabo
12°Lugar- GRBC Unidos do Parque Felicidade
13°Lugar- GRBC Custou Mais Saiu
14°Lugar- GRBC Samba Como Pode 
15°Lugar- GRBC Mocidade de Rocha Miranda
Caixa de texto: GRUPO 3-A
1° Lugar - GRBC Império do Gramacho
2° Lugar - GRBC Gavião de Brás de Pina
3° Lugar - GRBC Arrastão de São João
4° Lugar - GRBC Unidos da Venda Grande
5° Lugar - GRBC Rouxinol do Grotão da Penha
6° Lugar - GRBC Novo Horizonte
7° Lugar - GRBC Boca na Garrafa
8° Lugar - GRBC Acad. de Bento Ribeiro
9° Lugar - GRBC Mocidade do Grajaú
10°Lugar- GRBC Lambe Copo
11°Lugar- GRBC Unidos da Laureano
12°Lugar- GRBC do Barriga
13°Lugar- GRBC Alegria de Padre Miguel

Caixa de texto: GRUPO 3-B
1° Lugar - GRBC Dragão de Nilópolis
2° Lugar - GRBC Dragão de Camará
3° Lugar - GRBC Amizade da Água Branca
4° Lugar - GRBC Mocidade Unida do Estácio de Sá
5° Lugar - GRBC Só Falta Você
6° Lugar - GRBC Mocidade Peteca da Paraná
7° Lugar - GRBC Unidos de Edson Passos
8° Lugar - GRBC Os Brasinhas
9° Lugar - GRBC Dilema da Vila de Ramos
10°Lugar- GRBC Infantes da Piedade
11°Lugar- GRBC Inocentes do Jardim Metrópoles
12°Lugar- GRBC Mocidade de Camaré
13°Lugar- GRBC Diplomatas de Anchieta
14°Lugar- GRBC Carinhoso da Penha Circular
Caixa de texto: GRUPO 4
1° Lugar - GRBC Embaixadores da Paula Ramos
2° Lugar - GRBC Unidos da Catruz
3° Lugar - GRBC Surpresa de Realengo
4° Lugar - GRBC Nosso Sonho
5° Lugar - GRBC Cem de Nilópolis
6° Lugar - GRBC Três Unidos do Lote XV
7° Lugar - GRBC Durinhos de Padre Miguel
8° Lugar - GRBC Solidão de Cabuis
9° Lugar - GRBC Globo de Ouro
10°Lugar- GRBC Unidos de Antares
11°Lugar- GRBC Dragão de Irajá
12°Lugar- GRBC Estrela do Bairro Magali
13°Lugar- GRBC Suco de Camarão
14°Lugar- GRBC Unidos da Fazenda
Caixa de texto: GRUPO 5
1° Lugar - GRBC Unidos da Galeria
2° Lugar - GRBC Aventureiros do Leme
3° Lugar - GRBC Passa a Régua de Bangu
4° Lugar - GRBC Baixada do Sapo
5° Lugar - GRBC Unidos da Pereira da Silva
6° Lugar - GRBC Mocidade de Santa Margarida
7° Lugar - GRBC Batutas de Cordovil
8° Lugar - GRBC União da Ponte
9° Lugar - GRBC União da Vila
10°Lugar- GRBC Veneno da Suburbana
11°Lugar- GRBC Unidos da Vila Jardim
12°Lugar- GRBC Coroado de Santa Cruz
13°Lugar- GRBC Hora Certa
14°Lugar- GRBC Alegria do Parque
Caixa de texto: Grupo 7
1° Lugar - GRBC Sangue Jovem
2° Lugar - GRBC Unidos do Anil
3° Lugar - GRBC Paraíso da Alvorada
4° Lugar - GRBC Unidos da Fronteira
5° Lugar - GRBC Luar de Prata
6° Lugar - GRBC Balanço do Jardim Palmares
7° Lugar - GRBC Independente
8° Lugar - GRBC Gavião da Baixada
9° Lugar - GRBC da Mocidade
10°Lugar- GRBC engrossa
11°Lugar- GRBC Amor a Natureza
12°Lugar- GRBC Império de Bonsucesso

Caixa de texto: GRUPO 8
1° Lugar - GRBC Mimo de Acari
2° Lugar - GRBC Unidos da Curtição
3° Lugar - GRBC Sai Quem Quer
4° Lugar - GRBC Unidos da Rocinha
5° Lugar - GRBC Pavão da Vila Rosali
6° Lugar - GRBC União da Vila Realengo
7° Lugar - GRBC Imperadores do Samba
8° Lugar - GRBC Unidos da Vila São Luiz
9° Lugar - GRBC Teimosos da Vila
10°Lugar- GRBC Unidos da Penha
11°Lugar- GRBC Mamãe Não Deixa
12°Lugar- GRBC Sentinela de Pilares

Caixa de texto: GRUPO A-2 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Pena Vermelha de Madureira
2° Lugar - GRBC Furão de Olaria
3° Lugar - GRBC Caracol de Copacabana
4° Lugar - GRBC Bacanas da Piedade
5° Lugar - GRBC Cardosão de Laranjeiras
6° Lugar - GRBC Razão de Viver
7° Lugar - GRBC Alegria da Capelinha
8° Lugar - GRBC Unidos de Oswaldo Cruz
9° Lugar - GRBC Amendoeira
10°Lugar- GRBC Chamego de Benfica
11°Lugar- GRBC Chuchu Beleza de Irajá
12°Lugar- GRBC Caciquinho de Inhoaíba
13°Lugar- GRBC Bacanas do Méier
14°Lugar- GRBC Bafo do Gato
Caixa de texto: GRUPO 6
1° Lugar - GRBC Roda Quem Pode
2° Lugar - GRBC Chamego de Turiaçu
3° Lugar - GRBC Portelinha
4° Lugar - GRBC Acad. dos Prazeres
5° Lugar - GRBC Anjo da Guarda
6° Lugar - GRBC Estrela de Madureira
7° Lugar - GRBC Xodó das Meninas do Jardim América
8° Lugar - GRBC Gavião de Jacarepaguá
9° Lugar - GRBC Unidos do Gramacho
10°Lugar- GRBC Passo do Ganso
11°Lugar- GRBC Unidos da Roquete Pinto
12°Lugar- GRBC Bole-Bole

Caixa de texto: GRUPO A-3 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Coração das meninas
2° Lugar - GRBC Magnatas de Eng.º Pedreira
3° Lugar - GRBC Paz e Harmonia
4° Lugar - GRBC Unidos da Lapa
5° Lugar - GRBC Sufoco de Olaria
6° Lugar - GRBC Tigre de Bonsucesso
7° Lugar - GRBC Mocidade da Pavuna
8° Lugar - GRBC Cara de Boi
9° Lugar - GRBC Tigre da Vila
10°Lugar- GRBC Escovão da Riachuelo
11°Lugar- GRBC Xodó de Oswaldo Cruz
12°Lugar- GRBC Império da Salsicha de Cavalcanti
13°Lugar- GRBC Urubu Cheiroso
14°Lugar- GRBC Avante de Guadalupe
15°Lugar- GRBC Bafo da Zebra
16°Lugar- GRBC Pulo da Onça
Caixa de texto: GRUPO A-4(Empolgação)
1° Lugar - GRBC Mocidade Unida de Marechal Hermes
2° Lugar - GRBC Unidos do Coqueiro
3° Lugar - GRBC Caprichosos de Santa Margarida
4° Lugar - GRBC Chega Mais do Caju
5° Lugar - GRBC Lelé da Cuca
6° Lugar - GRBC Xavantes do Tingui
7° Lugar - GRBC Irajá Samba
8° Lugar - GRBC Unidos da Vacaria
9° Lugar - GRBC Amores de Padre Miguel
10°Lugar- GRBC Bafo da Cobra
11°Lugar- GRBC Q-70 de Pilares
12°Lugar- GRBC Gavião da Tijuca

Caixa de texto: GRUPO A-5(Empolgação)
1° Lugar - GRBC Leão de Realengo
2° Lugar - GRBC Nasceu Mais Um
3° Lugar - GRBC Corações Amigos
4° Lugar - GRBC Cheiroso da Penha
5° Lugar - GRBC Tubarão de Bento Ribeiro
6° Lugar - GRBC Demorei Mas Cheguei
7° Lugar - GRBC Zebra de Madureira
8° Lugar - GRBC Não Me Toque de Brás de Pina

Caixa de texto: CARNAVAL DE 1983
Caixa de texto: GRUPO 9
1° Lugar - GRBC Unidos do Bairro Central
2° Lugar - GRBC Flor da Vila Tiradentes
3° Lugar - GRBC Pomba Rolou
4° Lugar - GRBC Acad. do São Jorge

Caixa de texto: GRUPO A-1 (Empolgação)
1° Lugar - GRBC Grilo de Bangu
2° Lugar - GRBC Fala Meu Louro
3° Lugar - GRBC Eles Que Digam
4° Lugar - GRBC Mocidade do Mallet
5° Lugar - GRBC Independente do Morro do Pinto
6° Lugar - GRBC Temporão de Cordovil
7° Lugar - GRBC Unidos da Gregório de Vigário Geral
8° Lugar - GRBC Onda Brasa de Vista Alegre
9° Lugar - GRBC Beco do Sorriso
10°Lugar- GRBC Sineta do Engenho Novo
11°Lugar- GRBC Unidos de Botafogo
12°Lugar- GRBC O Feitiço é Nosso
13°Lugar- GRBC O Balanço da Mangueira
14°Lugar- GRBC Pantera do Engenho da Rainha