Caixa de texto: GRUPO 1-A
1° Lugar - GRBC Canários da Laranjeiras
2° Lugar - GRBC Flor da Mina do Andaraí
3° Lugar - GRBC Vai Se Quiser
4° Lugar - GRBC Quem Fala de Nós, Não Sabe o Que Diz
5° Lugar - GRBC Unidos de São Cristóvão
6° Lugar - GRBC Cacareco Unidos do Leblon
7° Lugar - GRBC Unidos do Cantagalo
8° Lugar - GRBC Mocidade de Guararapes
9° Lugar - GRBC Boêmios do Andaraí
10°Lugar- GRBC Unidos do Cabral
11°Lugar- GRBC Unidos da Vila Kennedy
12°Lugar- GRBC Bafo do Bode
13°Lugar- GRBC Cometas do Bispo
14°Lugar- GRBC Difícil é o Nome de Pilares
Caixa de texto: GRUPO 1-B
1° Lugar - GRBC Bafo do Leão
2° Lugar - GRBC Embalo do Catete
3° Lugar - GRBC Unidos da Vila Rica
4° Lugar - GRBC Mocidade Independente de Inhaúma
5° Lugar - GRBC Rosa de Ouro
6° Lugar - GRBC Alegria de Copacabana
7° Lugar - GRBC Caprichosos de Bento Ribeiro
8° Lugar - GRBC Namorar Eu Sei
9° Lugar - GRBC Boi da Freguesia da Ilha do Governador
10°Lugar- GRBC Xuxu
11°Lugar- GRBC Unidos de São Braz
12°Lugar- GRBC Boêmios de Inhaúma
13°Lugar- GRBC Deixa Comigo
14°Lugar- GRBC Quem Quiser Pode Vir
Caixa de texto: GRUPO 2-A
1° Lugar - GRBC Mocidade de São Matheus
2° Lugar - GRBC Samba Como Pode
3° Lugar - GRBC Boêmios da Vila Aliança
4° Lugar - GRBC Vem Como Pode
5° Lugar - GRBC Cara de Boi
6° Lugar - GRBC Mocidade de Vicente de Carvalho
7° Lugar - GRBC Imperial de Lucas
8° Lugar - GRBC Império de Botafogo
9° Lugar - GRBC Baba do Quiabo
10°Lugar- GRBC Embalo do Morro do Urubu
11°Lugar- GRBC Rouxinol do Grotão da Penha
12°Lugar- GRBC Diplomatas de Anchieta
13°Lugar- GRBC Mocidade de Rocha Miranda
14°Lugar- GRBC Mocidade do Lins


Caixa de texto: GRUPO 2-B
1° Lugar - GRBC Força Jovem do Horto
2° Lugar - GRBC Leão de Iguaçu
3° Lugar - GRBC Arame de Ricardo
4° Lugar - GRBC Turma da Chupeta
5° Lugar - GRBC Império da Gávea
6° Lugar - GRBC Coroado de Jacarepaguá
7° Lugar - GRBC Acad. do Vidigal
8° Lugar - GRBC Garrafal
9° Lugar - GRBC Infantes da Piedade
10°Lugar- GRBC do Barriga
11°Lugar- GRBC Acad. de Bento Ribeiro
12°Lugar- GRBC Unidos do Jardim Botânico
13°Lugar- GRBC Mocidade Peteca da Paraná
14°Lugar- GRBC Carinhoso de Vigário Geral
Caixa de texto: GRUPO 3-A
1° Lugar - GRBC Sai Como Pode
2° Lugar - GRBC Coração de Éden
3° Lugar - GRBC Carinhoso da Penha Circular
4° Lugar - GRBC Só Falta Você
5° Lugar - GRBC Unidos da Laureano
6° Lugar - GRBC Lambe Copo
7° Lugar - GRBC Mocidade do Grajaú
8° Lugar - GRBC Mocidade do Camaré
9° Lugar - GRBC Amizade da Água Branca
10°Lugar- GRBC Hora Certa
11°Lugar- GRBC Embaixadores da Paula Ramos
12°Lugar- GRBC Mocidade Unida do Estácio de Sá
13°Lugar- GRBC Gavião de Braz de Pina
14°Lugar- GRBC Durinhos de Padre Miguel
Caixa de texto: GRUPO 3-B
1° Lugar - GRBC Corações Unidos de Bonsucesso
2° Lugar - GRBC Unidos do Rio Comprido
3° Lugar - GRBC Alegria de Padre Miguel
4° Lugar - GRBC Unidos da Fazenda
5° Lugar - GRBC Estrela do Bairro Magali
6° Lugar - GRBC Inocentes do Jardim Metrópoles
7° Lugar - GRBC Dragão de Irajá
8° Lugar - GRBC Solta o Bicho
9° Lugar - GRBC Unidos do Parque Felicidade
10°Lugar- GRBC Unidos do Gramacho
11°Lugar- GRBC Batutas de Cordovil
12°Lugar- GRBC Acad. do Colégio
13°Lugar- GRBC Surpresa de Realengo
14°Lugar- GRBC Amar é Viver
Caixa de texto: GRUPO 4
1° Lugar - GRBC Custou Mais Saiu
2° Lugar - GRBC do China
3° Lugar - GRBC Arrastão de São João
4° Lugar - GRBC Os Brasinhas
5° Lugar - GRBC Império do Gramacho
6° Lugar - GRBC Baixada do Sapo
7° Lugar - GRBC Xodó das Meninas do Jardim América
8° Lugar - GRBC do Mocidade
9° Lugar - GRBC Mocidade da Camarista Méier
10°Lugar- GRBC Suco de Camarão
11°Lugar- GRBC União da Vila
12°Lugar- GRBC Unidos da Vila Jardim
13°Lugar- GRBC Alegria do Parque
14°Lugar- GRBC Estrela de Jacarepaguá
Caixa de texto: GRUPO 5
1° Lugar - GRBC Acad. da Abolição
2° Lugar - GRBC Três Unidos do Lote XV
3° Lugar - GRBC Novo Horizonte
4° Lugar - GRBC Mocidade de santa Margarida
5° Lugar - GRBC Mataram Meu Gato
6° Lugar - GRBC Solidão de Cabuis
7° Lugar - GRBC Estrela de Madureira
8° Lugar - GRBC Coroado de Santa Cruz
9° Lugar - GRBC União da Ponte
10°Lugar- GRBC Mamãe Não Deixa
11°Lugar- GRBC Brinca Quem Pode de santa Teresa
12°Lugar- GRBC Os Liberais do Andaraí
13°Lugar- GRBC Sentinela de Pilares
14°Lugar- GRBC Mocidade do pau-ferro
Caixa de texto: Grupo 7
1° Lugar - GRBC Unidos de Edson Passos
2° Lugar - GRBC Dragões de Camará
3° Lugar - GRBC Independente
4° Lugar - GRBC Império de Bonsucesso
5° Lugar - GRBC Nosso sonho
6° Lugar - GRBC Anjo da Guarda
7° Lugar - GRBC Unidos de Antares
8° Lugar - GRBC Portelinha
9° Lugar - GRBC Gavião da Baixada
10°Lugar- GRBC Unidos de Anchieta
11°Lugar- GRBC Paraíso da Alvorada
12°Lugar- GRBC Roda Quem Pode
13°Lugar- GRBC Unidos da Penha
14°Lugar- GRBC União da Vila Realengo
Caixa de texto: GRUPO 8
1° Lugar - GRBC Arrasta Povo
2° Lugar - GRBC Paz e Amor
3° Lugar - GRBC Aventureiros do Leme
4° Lugar - GRBC Cem de Nilópolis
5° Lugar - GRBC Bole-Bole
6° Lugar - GRBC Unidos do Catruz
7° Lugar - GRBC Unidos da Roquete Pinto
8° Lugar - GRBC Acad. do Engenho Novo
9° Lugar - GRBC Passa a Régua de Bangu
10°Lugar- GRBC Vem Manso de Padre Miguel
11°Lugar- GRBC Gente da Gente
12°Lugar- GRBC Bafo do Cabrito
13°Lugar- GRBC Unidos da Fronteira
14°Lugar- GRBC Flor do Bairro
Caixa de texto: GRUPO 9
1° Lugar - GRBC Acad. dos Prazeres
2° Lugar - GRBC Unidos da Galeria
3° Lugar - GRBC Gaviões de Jacarepaguá
4° Lugar - GRBC Chamego de Turiaçu
5° Lugar - GRBC Acad. do Parque Anchieta
6° Lugar - GRBC Balanço do Jardim Palmares
7° Lugar - GRBC Sangue Jovem
8° Lugar - GRBC Dragões de Nilópolis
9° Lugar - GRBC Passo do Ganso
10°Lugar- GRBC Império do Gato
11°Lugar- GRBC Flor da Vila Tiradentes
12°Lugar- GRBC Cascudo de Rocha Miranda
13°Lugar- GRBC Acad. da Pavuna
14°Lugar- GRBC Demorei Mas Cheguei
Caixa de texto: GRUPO 6
1° Lugar - GRBC Globo de Ouro
2° Lugar - GRBC Unidos da Venda Grande
3° Lugar - GRBC Dilema da Vila de Ramos
4° Lugar - GRBC Unidos da Pereira da Silva
5° Lugar - GRBC Boca na Garrafa
6° Lugar - GRBC Amor a Natureza
7° Lugar - GRBC Veneno da Suburbana
8° Lugar - GRBC Ases de Cascadura
9° Lugar - GRBC Engrossa
10°Lugar- GRBC Unidos do Bairro Central
11°Lugar- GRBC União de Del Castilho
12°Lugar- GRBC periquito do Jardim América
13°Lugar- GRBC Flor da Vila Norma
14°Lugar- GRBC Teimosos da Vila
Caixa de texto: CARNAVAL DE 1980